Лучший студент-боксер учится в ОГУ!

Студент юридического факультета ОГУ Хикмет Гараев стал лучшим боксером сборной команды студентов России по итогам Международного матча среди студенческих команд Туркменистана, Казахстана и России.

Международный матч по боксу среди команд Туркменистана, Казахстана и России (мужчины 19–40 лет) проходил в Грозненском государственном нефтяном техническом университете с 15 по 17 июня.

В составе сборной России Хикмет Гараев одержал две победы над представителями из Казахстана и Туркменистана среди студентов в весовой категории до 69 кг. По итогам соревнований он признан лучшим боксером студенческой сборной России.

— Безумно рад, что меня наградили как лучшего боксера, — делится впечатлениями студент ОГУ, воспитанник Спортивной школы олимпийского резерва по боксу имени Г.И. Васильева кандидат в мастера спорта Хикмет Гараев. — Для меня очень важно было подготовиться к этой встрече морально и физически, нужно было показать всё, что умею. Полтора месяца изнуряющих тренировок, промежуточные соревнования — я месяц не был дома! Самое приятное осознавать, что труд был ненапрасным!

Хикмет Гараев является чемпионом Оренбургской области, победителем первенства Приволжского федерального округа по боксу, в прошлом году занял первое место на Всероссийских соревнованиях по боксу класса «А» памяти П.С. Малаховского и выполнил норматив мастера спорта России. Хикмет тренируется под руководством Юрия Милехина, Ильдара Айсина, Сергея Леонова и Дмитрия Скопинцева.

© 2024 Образовательный портал Оренбургской области.